Новости 19 ноября 2020 г. 11:29

Трем руководителям медцентра в Барнауле предъявлено обвинение в мошенничестве на 170 млн рублей

Барнаул. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи предъявили обвинение директору ООО консультативно-диагностический центр "Добрый доктор", а также главврачу и его заму по делу о мошенничестве с отчислениями из территориального фонда обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СКР.

"По данным следствия, в начале 2016 года обвиняемые, зная о том, что ФОМС края оплачивает оказанные медуслуги в стационарных условиях, осуществляет возмещение затрат, понесенных на арендную плату за пользование имуществом, обучение медперсонала, лабораторные исследования, разработали преступный план: они решили похищать принадлежащие фонду средства", - говорится в сообщении.

По данным следствия, они предоставляли ложные сведения о деятельности клиник. За пять лет таким образом они похитили 170 млн рублей, которые были перечислены Фондом медстрахования на банковский счет медцентра.

Всем троим предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем наложен арест на имущество, денежные средства и счета фигурантов уголовного дела.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками управления ФСБ по Алтайскому краю.

Как сообщалось, информация о задержании директора центра "Добрый доктор" Александра Трофимова появилась накануне со ссылкой на источник. В четверг следователи СКР подтвердили факт возбуждения уголовного дела и сообщили об аресте на срок два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще