Новости 11 июня 2020 г. 13:22

Третий подозреваемый задержан в красноярском поселке по делу об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки

Красноярск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР по Красноярском краю и Хакасии совместно с полицейскими задержали 14-летнего жителя поселка Нижняя Коя по подозрению в причастности к изнасилованию и убийству 12-летней девочки, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее по этому же делу силовики задержали 26-летнего и 19-летнего жителей поселка.

"В ходе допросов один из соучастников дал показания о причастности к преступлению 14-летнего подростка, ранее попадавшего в поле зрения правоохранительных органов и отрицательно характеризующегося по месту жительства", - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, девочка в Нижней Кое пропала 30 мая, на следующий день ее тело нашли в заброшенном пожарном резервуаре недалеко от населенного пункта.

Были возбуждены уголовные дела по пп. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием), п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще