Новости 18 ноября 2021 г. 10:36

Три автобуса сгорели на стоянке в омском ПАТП, пострадавших нет

Омск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел на территории пассажирского автотранспортного предприятия в Омске, повреждены три автобуса, пострадавших нет, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Информация о возгорании на муниципальном предприятии "Пассажирское предприятие №8" поступила в четверг в 4:29 по местному времени (1:29 мск).

"В результате пожара повреждены три автобуса "ГАЗель-Луидор 2250DS" на открытой стоянке. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - говорится в сообщении со ссылкой на городской департамент транспорта.

При этом отмечается, что все три автобуса 2018 года выпуска были приобретены по договору лизинга, который действует до 2023 года. Транспортные средства были застрахованы, и в настоящее время готовится процедура оформления документов в страховую компанию для оценки ущерба.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МЧС "Интерфаксу" сообщили, что транспортные средства во время пожара были повреждены полностью, восстановлению они не подлежат.

"Площадь пожара составила 30 кв. м. Предварительная причина возгорания - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства", - отметил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще