Новости 17 апреля 2020 г. 07:37

Три больницы и храм закрыты на карантин после смерти жителя Кузбасса от коронавируса

Кемерово. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Больница в городе Белово, Краснобродская и Мысковская городские больницы закрыты на карантин после смерти жителя региона от COVID-19, сообщает пресс-служба областного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции в пятницу.

"Больницы переведены на особый режим работы и закрыты на 14-дневный карантин с 16 апреля. Медицинский персонал этих больниц продолжит работу и будет проживать на изоляции в обсерваторах. Пациенты, находящиеся в больницах, продолжат получать запланированное лечение", - говорится в релизе.

Также на 14-дневный карантин закрыт Храм пророка Ильи в Краснобродском городском округе, где проходило отпевание скончавшегося пациента.

По данным штаба, на 17 апреля в Кузбассе выявлено 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, шесть человек выздоровели, один пациент скончался в горбольнице Белово. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции остается 1 тыс. 331 человек.

Как сообщалось, с 1 апреля в регионе начал действовать режим самоизоляции, с 14 апреля жителям региона запрещен выезд за его пределы, все въезжающие будут в обязательном порядке отправляться на двухнедельный карантин.

Один из подъездов жилого дома в Кемерово был изолирован после подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией вахтера.

В Междуреченске жителям запрещено пользоваться общественным транспортом без масок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще