Новости 13 июня 2023 г. 08:41 обновлено 13 июня 2023 г. 10:09

Три человека погибли на пожаре в Новосибирской области

(дополненная версия, добавлена информация СКР)

Новосибирск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в частном доме, произошедший в ночь на вторник в поселке Порос Мошковского района Новосибирской области, унес жизни трех человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В 01:39 по местному времени во вторник поступило сообщение о возгорании на одном из частных подворий по ул. Сибирская, который был оборудован тремя автономными пожарными извещателями.

До прибытия пожарной охраны из дома самостоятельно смогли эвакуироваться восемь человек, в том числе четверо детей.

"Во время проведения неотложных работ огнеборцы обнаружили трех человек без признаков жизни - женщину и двух мужчин. Позже медики констатировали смерть граждан", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, гибели людей способствовали несколько факторов, в том числе сильное задымление внутри помещения и металлическая решетка на окне.

В результате пожара огнем повреждены дом и веранда на общей площади 78 кв. метров.

СУ СКР по региону сообщает, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, погибшие находились в гостях. Назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая и криминалистическая экспертизы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще