Новости 8 ноября 2023 г. 04:55

Три человека погибли при пожаре в частном доме в Красноярском крае (версия 2)

(расширенная версия, добавлен комментарий МЧС)

Красноярск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело по факту гибели людей в пожаре в частном доме в Курагинском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба ведомства.

"Около 21:00 (17:00 мск) 7 ноября в следственные органы поступило сообщение о том, что в ходе ликвидации пожара в частном доме, расположенном по улице Школьная села Можарка Курагинского района обнаружены тела 66-летней женщины, ее 65-летнего супруга и их 54-летнего знакомого с признаками отравления угарным газом", - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по предварительным данным СК, компания праздновала день рождения хозяйки дома.

"Для обогрева жилого дома использовались различные электрические обогревательные приборы и электроплиты, при этом подключение к линии электропередач за неуплату было отключено более 5 лет назад, а хозяева осуществляли незаконное подключение", - добавили в пресс-службе.

Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным краевого управления МЧС, пожар произошел в 21:11 (17:11 мск) на площади 15 кв. м. К тушению привлекли 20 человек и семь единиц техники.

"Предварительной причиной стала неосторожность при курении", - заявили в МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще