Новости 28 сентября 2023 г. 07:00 обновлено 28 сентября 2023 г. 08:43

Три человека погибли при пожаре в Иркутской области - МЧС

(расширенная версия)

Иркутск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар с гибелью трех человек произошел минувшей ночью в жилом доме в Усолье-Сибирском Иркутской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону в четверг.

"В ходе тушения пожара (...) в комнатах были обнаружены три обгоревших тела: мужчины 1978 года рождения, женщин 1981 и 1987 годов рождения", - говорится в сообщении.

Спасены шесть человек: мужчина из горевшего дома и еще пятеро, включая четверых детей, из рядом стоящей бани.

Информация о пожаре в одноэтажном брусовом доме на улице Линейной поступила от очевидцев в 01:42 (20:42 мск). На момент прибытия пожарных дом и гараж были полностью охвачены огнем, частично обрушились кровля и потолочные перекрытия. Огнем уничтожены дом и гараж с находившимся внутри автомобилем.

По предварительным данным, первоначально горение происходило внутри веранды дома. Рассматриваемая версия возникновения возгорания - электротехническая. Также не исключается версия неосторожного обращения с огнем погибшими.

Региональное следственное управление СКР сообщило, что по предварительным данным, в среду вечером хозяйка дома вместе с гостями отмечала свой день рождения.

Прокуратура региона проинформировала, что хозяйка дома и четверо детей эвакуировались сами, в результате эвакуационных и реанимационных мероприятий был спасен 35-летний сын женщины.

Проводятся проверки, в том числе доследственная, по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще