Новости 22 декабря 2020 г. 08:48

Три человека погибли в результате пожаров в жилых домах в Иркутской области за сутки

Иркутск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожары в двух жилых домах в Иркутской области унесли жизни трех человек, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МЧС по региону.

Так, в ночь на понедельник возгорание произошло в одной из квартир двухквартирного дома на улице Школьной в селе Бадагуй Баяндаевского района. На момент прибытия пожарных квартира была полностью охвачена огнем. В результате обрушилась кровля и потолочное перекрытие, огнем повреждены стены. Соседняя квартира не сгорела.

В ходе разбора конструкций были обнаружены останки двух погибших женщин. Установлено, что в квартире проживали женщина 57 лет и ее 36-летняя дочь-инвалид.

Ранним утром во вторник пожар произошел в частном доме на улице Малиновского в поселке Бохан Боханского района. Горела кухня, веранда и кровля деревянного одноэтажного дома. В ходе тушения в зале на диване была обнаружена погибшая 59-летняя женщина.

Специалисты установили, что оба пожара могли произойти из-за неисправности электроприборов. В первом случае очаг возгорания находился в зале. Там были обнаружены обгоревший металлический корпус электрообогревателя и фрагменты медных жил со следами аварийного режима работы. Вероятной причиной второго пожара послужил аварийный режим работы электросети в кухне.

С начала 2020 года в регионе зарегистрировано 6 тыс. 715 пожаров, из них 2 тыс. 909 - в жилом секторе. На пожарах погибли 176 человек, пострадал 161.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще