Новости 1 ноября 2021 г. 08:16 обновлено 1 ноября 2021 г. 09:22

Три человека провалились в яму с кипятком в подвале новосибирского лицея

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Новосибирск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится в Новосибирске после того, как трое мужчин в подвале лицея в Центральном районе Новосибирска упали в яму с кипятком, сообщает СУ СКР по региону.

"Выявлена публикация о том, что сегодня в подвале лицея в Центральном районе Новосибирска трое мужчин провалились в яму с кипятком. В настоящее время пострадавшие находятся в медицинском учреждении, где им оказывается необходимая врачебная помощь", - говорится в информации.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе новосибирского филиала "Сибирской генерирующей компании" "Интерфаксу" сообщили, что утром в понедельник сотрудники теплосетевого подразделения СГК совместно со слесарем лицея N12 на ул.Серебренниковской, 10, проводили обследование теплового узла здания.

"В ходе обследования провалился пол подвала. Пострадали два сотрудника СГК и слесарь лицея, они госпитализированы", - сказали в пресс-службе.

Прокурор Центрального района Новосибирска организовал проверку в связи с происшествием, сообщает прокуратура региона.

Предварительно установлено, что в подвале лицея была выявлена утечка.

По данным прокуратуры, в подвале здания лицея произошло обрушение бетонной плиты, в результате школьный слесарь и два сотрудника СГК провалились в яму с горячим теплоносителем (кипятком).

"Прокуратура выехала на место происшествия для координации действий правоохранительных органов, организовала проверку соблюдения правил и техники безопасности при проведении работ, а также требований охраны труда и законодательства в сфере ЖКХ", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура оценит действия должностных лиц, ответственных за содержание внутрисетевого оборудования лицея.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще