Новости 18 января 2022 г. 10:29 обновлено 18 января 2022 г. 13:04

Три человека умерли, предположительно, из-за употребления некачественного алкоголя на поминках в Красноярском крае

*** Возбуждено уголовное дело

Красноярск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Смерть трех человек после поминок в селе Тасеево Красноярского края расследуют в рамках уголовного дела, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

"Возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть трех человек)", - говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, 6 и 7 января в Тасеевскую районную больницу с жалобами различной симптоматики поступили два мужчины 38 и 50 лет и 39-летняя женщина. Впоследствии они скончались в медицинском учреждении. Установлено, что 5 января погибшие находились на поминках в одном из домов села Тасеево. Вместе с другими они употребляли сертифицированные алкогольные напитки и спиртосодержащую жидкость из пластиковой емкости без соответствующих обозначений наименования продукции и состава.

"Проведенной физико-химической экспертизой установлено, что спиртосодержащая жидкость содержит в своем составе метиловый спирт и вещества, характерные для вкусо-ароматических композиций. В настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы с целью установления причины смерти трех человек", - отмечает пресс-служба.

Также проверку организовала прокуратура края.

"В рамках проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе запрета на продажу алкоголя дистанционным способом, торговле в отсутствие лицензии и товаросопроводительных документов, а также по заниженным ценам", - говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще