Новости 16 января 2024 г. 08:50 обновлено 16 января 2024 г. 10:39

Три человека, в том числе двое детей, погибли на пожаре в Новосибирской области

(расширенная версия, добавлена информация МЧС России)

Новосибирск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Женщина и двое детей погибли на пожаре в поселке Петровский в Ордынском районе Новосибирской области ночью во вторник, сообщает прокуратура региона.

"Установлено, что в ночь на 16.01.2024 г. в жилом доме по адресу ул. Октябрьская, поселок Петровский Ордынского района произошел пожар, в результате которого погибли три человека. После тушения пожара обнаружены тела женщины и двоих малолетних детей", - говорится в сообщении.

Следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

"Прокуратура признала законным возбуждение и взяла на контроль расследование уголовного дела по факту пожара в Ордынском районе, в котором погибли три человека", - говорится в сообщении.

Прокурор Ордынского района Дмитрий Круглов выехал на место произошедшего пожара для координации действий правоохранительных органов. Расследование уголовного дела - на контроле в прокуратуре.

ГУ МЧС России по региону уточняет, что сообщение о пожаре поступило в 22:13 по местному времени в понедельник, в 22:19 прибыло первое пожарное подразделение, дом был полностью в огне. Ликвидация открытого горения - в 23:22, полная ликвидация пожара в 03:26 во вторник.

В телеграм канале МЧС России сообщается, что в сгоревшем доме были прописаны двое родителей и пятеро детей, отец семейства вечером в понедельник был на работе.

"От пожарного извещателя с GSM-модулем семья отказалась. Ранее прибор безвозмездно предложила установить местная администрация при поддержке МЧС России. Такой извещатель передает сигнал об опасности на телефон владельца или в пожарную часть", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пожар начался с веранды, где находились электрощит и печка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще