Новости 15 февраля 2022 г. 13:50

Три десятка безработных омичей получат по полмиллиона рублей на открытие своего бизнеса

Омск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омской области 30 безработных смогут получить по 502 тыс. рублей государственной поддержки на открытие собственного дела в 2022 году, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития региона во вторник.

"Для этого необходимо составить бизнес-план, указать сроки его реализации, вид экономической деятельности и др. В 2022 году на эти цели из областного бюджета выделено более 15 млн руб. (...) Это позволит 30 жителям Омской области воплотить свои бизнес-идеи в реальность", - говорится в сообщении.

На полученные средства можно приобрести недвижимость, технику, автотранспорт, необходимое оборудование, оргтехнику, расходные материалы, а также птиц и животных - в случае если претендент планирует заняться сельскохозяйственной деятельностью.

При этом одним из условий получения выплаты является создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства других безработных. После открытия своего дела соискателю будет необходимо принять на работу сотрудника, состоящего на учете в службе занятости.

Данная мера поддержки действует в Омской области уже более десяти лет, за это время открыть собственное дело смогли более 700 местных жителей, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще