Новости 8 февраля 2019 г. 07:22

Три фирмы пожаловались в УФАС на управление капстроя Алтая из-за закупки на ограждение ОЭЗ

Барнаул. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сразу три фирмы пожаловались в УФАС по республике Алтай на Управление капитального строительства региона, объявившее аукцион на строительство ограждений ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Алтайская долина" (переименована в "Долину Алтая"), следует из материалов антимонопольной службы.

Конкретные претензии компаний "Континент-Строй", "МонолитСтройМонтаж" и "АлтайФасадМонтаж" к заказчику не раскрываются. Их жалобы будут рассмотрены 13 и 14 февраля.

При этом сами торги, согласно сайту госзакупок, на данный момент не приостановлены. Их итоги планируется подвести 15 февраля, прием заявок был завершен в четверг.

Стартовая цена контракта установлена в сумме 9,15 млн руб.

Проект ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Долина Алтая" (изначально называлась "Алтайская долина") представлял собой комплекс из искусственного озера и трех искусственных островов. По замыслу разработчиков, в турзоне должны были располагаться отели и гостиницы, спортивные площадки, административно-деловой и культурный центры, аквапарк и этнографическая деревня. Предполагалось, что ежегодно здесь будут отдыхать до 94 тыс. человек. Территория ОЭЗ находится в 25 км от Горно-Алтайска.

Из-за проблем со строительством искусственного озера, которое протекало и заказчик с генподрядчиком не мог определить, кто устранит недостатки, проект ОЭЗ до сих пор не реализован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще