Новости 8 октября 2021 г. 11:22

Три миллиона саженцев высадят в Алтайском крае в рамках акции "Сохраним лес"

Барнаул. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесовосстановительные работы, в ходе которых будет высажено 3 млн саженцев деревьев, будут проходить до конца октября в Алтайском крае, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Экологическую акцию "Сохраним лес" поддержали все лесничества Алтайского края. В регионе выполнено 65% от запланированного объема работ - высажено более 1,7 млн сеянцев и саженцев сосны и ели на площади 694 га. Всего на землях лесного фонда Алтайского края осенью этого года планируют высадить 3 млн сеянцев сосны и ели на 112 участках общей площадью 1322 га.

В Тогульском и Ракитовском лесничествах осенняя лесовосстановительная компания уже завершилась. В Залесовском лесничестве посадка леса стартовала 20 сентября. Арендаторы лесных участков высаживают лесные культуры на площади 37 га. На территории Степно-Михайловского лесничества акция состоялась 22 сентября. На одном гектаре высадили 2 тыс. сеянцев сосны, предоставленных арендатором лесного участка "Лес Сервис", отмечается в сообщении.

В Тягунском лесничестве мероприятие состоялось 30 сентября. Высадили 9,8 тыс. саженцев ели с закрытой корневой системой на площади 4,9 га.

Субботники в рамках лесовосстановительной кампании "Сохраним лес" в Алтайском крае продлятся до конца октября.

Экологическая акция проходит в рамках нацпроекта "Экология". Организаторами и партнерами выступают министерство природных ресурсов и экологии России, Рослесхоз, автономные некоммерческие организации "Национальные приоритеты" и "Сад Памяти" при поддержке "Молодежки ОНФ" и Всероссийского общества охраны природы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще