Новости 16 сентября 2020 г. 11:09

Три сотрудника кузбасского ХК "Металлург Нк" заразились коронавирусом, коллектив отправлен на карантин

Кемерово. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три подтвержденных случая заражения коронавирусом выявлены в новокузнецком ХК "Металлург Нк", сообщения о 20 других инфицированных проверяются, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Роспотребнадзора в среду.

"Были выявлены три случая заболевания среди сотрудников клуба, все контактные лица отправлены на изоляцию. Информация же о выявлении 20 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди спортсменов только поступила, проводится эпидемиологическое расследование", - сказал представитель Роспотребнадзора.

В среду ряд местных СМИ сообщили, что коронавирус якобы выявлен у 20 членов команды, в том числе у хоккеистов основного состава.

В свою очередь пресс-служба "Металлурга" сообщает, что коллектив отправлен на карантин. Уточняется, что 13 сентября, в день матча в Красноярске, в команде не было выявлено случаев заболеваний.

Как сообщалось, хоккеисты "Металлурга" после возвращения с игр в Новокузнецк были заселены в гостиницу, у всех, в том числе и у тренерского состава, были взяты анализы на коронавирус. Как сообщал "Интерфаксу" министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, точное количество зараженных будет известно после повторного анализа. Также он добавил, что рассматривается вопрос о переносе ближайших игр ВХЛ, в которой играет новокузнецкая команда.

Ранее коронавирус был выявлен у девяти членов хоккейной команды "Кузбасс" из города Кемерово, которая из-за карантина пропустит игры в ВХЛ.

По данным оперштаба Кузбасса, на утро среды в регионе выявлено 8 тыс. 60 случаев заражения коронавирусом, из них 125 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 2 тыс. 37 пациентов. Начиная с мая, скончались 78 человек, из них четверо - за минувшие сутки.

В то же время, по данным Росстата, с апреля по июль от COVID-19 и вызванных им осложнений умерли 99 пациентов (оперштаб сообщал о 22 умерших в тот же период).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще