Новости 20 ноября 2020 г. 08:07

Три спорткомплекса построят в Иркутской области с участием федеральных средств

Иркутск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область в 2021 году получит 172 млн рублей на строительство трех спортивных объектов в рамках национального проекта "Демография", сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Это крытый тренировочный каток с искусственным льдом в Иркутске, спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Плишкино и физкультурно-оздоровительный комплекс в деревне Карлук Иркутского района", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя министра спорта региона Павла Богатырева.

Строительство этих объектов началось в текущем году. Ввести в эксплуатацию спорткомплекс в Плишкино планируется в 2021 году. Строительство остальных объектов рассчитано на три года и будет завершено в 2022 году.

В текущем году также было возобновлено строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынский.

"Этот объект планируем построить за три года. Направлена бюджетная заявка на софинансирование из федерального бюджета. Стоимость объекта значительная, и мы надеемся получить федеральную поддержку", - цитирует пресс-служба Богатырева.

В сообщении отмечается, что в настоящее время решается вопрос о выделении Иркутской области 1 млрд 57 млн рублей из федерального бюджета на возмещение части затрат на строительство Ледового дворца "Байкал" в Иркутске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще