Новости 8 ноября 2021 г. 13:00

Три вуза Кузбасса продлили обучение в дистанционном формате

Кемерово. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский госуниверситет (КемГУ), Кузбасский технологический университет (КузГТУ)и Кузбасская сельхозакадемия приняли решение продлить обучение студентов в дистанционном формате, сообщается на сайтах вузов.

"Согласно распоряжению ректора КемГУ Просекова А. Ю. учебный процесс с 8 по 13 ноября будет осуществляться в дистанционном режиме. Исключение могут составить установочные лекции для 1 курса заочной формы обучения. Все преподаватели и сотрудники, все структурные подразделения вуза работают в штатном режиме. Доступ в корпуса разрешен", - говорится в сообщении КемГУ.

Студенты КузГТУ продолжат учиться в дистанционном формате до 14 ноября, посещение учебных корпусов будет приостановлено.

"Реализация образовательных программ будет осуществляться в электронной информационной образовательной среде Moodle. Реализация программ военной подготовки в военном учебном центре продолжится в соответствии с утвержденным расписанием занятий с соблюдением рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении КузГТУ.

Кузбасская сельхозакадемия продлила дистанционное обучение до 13 ноября, а с 15 ноября в учебных корпусах будет действовать режим COVID-free: студенты будут допускаться к занятиям при предъявлении QR-кода, подтверждающего статус вакцинации от COVID-19, статус переболевшего или наличие действующего отрицательного результата ПЦР-теста.

Для студентов с медицинским отводом и младше 18 лет в вузе будет организовано бесплатное экспресс-тестирование. А для тех, кто не прошел вакцинацию и не имеет медотвода, скорректируют индивидуальные учебные планы и полностью переведут на дистанционку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще