Новости 2 февраля 2021 г. 11:21

Тридцать воспитанников томской школы-интерната госпитализированы с признаками кишечной инфекции

Томск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Воспитанники школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья деревни Крыловка Бакчарского района Томской области госпитализированы в региональный центр с признаками кишечной инфекции, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы районной администрации Евгений Рузайкин.

"Из школы-интерната в инфекционную больницу Томска помещены 30 детей. Предварительный диагноз - "кишечная инфекция", но источник заболевания пока не установлен. Состояние детей удовлетворительное", - сказал Рузайкин.

По его словам, всего в школе-интернате обучались 55 человек, но двое с каникул не вышли.

"Вышли на учебу 53 ребенка. В связи с заболеванием учебный процесс был приостановлен, дети изолированы в корпусах, где они проживают. Кормят там же без выхода в столовую. Каждые два часа у детей измеряют температуру", - отметил Рузайкин.

Он также сообщил, что весь персонал учреждения обследован, анализы находятся в работе. Кроме того, во всех корпусах школы-интерната провели санитарную обработку.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора агентству подтвердили, что в школе работают специалисты ведомства, идет расследование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще