Новости 28 марта 2022 г. 14:34 обновлено 28 марта 2022 г. 16:18

Три человека погибли в результате пожара в жилом доме в Красноярском крае

(добавлена информация о ликвидации пожара)

Красноярск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в жилом одноэтажном доме на четыре квартиры в Канске Красноярского края унес жизни троих человек, еще пятеро пострадали, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

По данным ведомства, пожар произошел в понедельник в одноэтажном четырехквартирном жилом доме в Канске. Сообщение о возгорании поступило в 16:09 (по местному времени).

Площадь пожара составляет 200 кв. м. В 16:55 (по местному времени) возгорание локализовано. На месте работают 15 единиц техники и 42 человека личного состава. Ликвидирован пожар в 19:41 (по местному времени) на площади 200 кв. м.

В пресс-службе главного управления СКР по краю и Республике Хакасия журналистам сообщили, что по данному факту организована проверка.

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия, выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Уточняется, что тела троих погибших были обнаружены с признаками отравления продуктами горения и термического воздействия высоких температур. Их личности устанавливаются. Еще один мужчина госпитализирован в больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще