Новости 24 января 2022 г. 08:18

Трое детей и их отец задохнулись угарным газом в Новокузнецке

Кемерово. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Кемеровской области инициировала проверку в связи с гибелью четырех человек в Новокузнецке, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В Новокузнецке 23 января в частном доме обнаружены тела мужчины и трех его несовершеннолетних детей. По предварительным данным, причина смерти - отравление угарным газом вследствие неисправности печного оборудования", - говорится в пресс-релизе.

Ведомство проверит соблюдение прав и охраны здоровья несовершеннолетних.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области сообщает, что в результате инцидента также пострадала 31-летняя женщина, ее госпитализировали.

Ведомство уточняет, что погибли мальчики 10 и 3 лет, 7-летняя девочка, а также 44-летний мужчина.

"При осмотре места происшествия установлено, что в доме имеется печное отопление, в корпусе печи имеются трещины, что могло способствовать распространению продуктов горения. В ходе предварительного следствия назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские по установлению причин смерти потерпевших, пожарно-техническая по определению источника задымления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что семья на профилактическом учете не состояла.

По факту гибели людей возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще