Новости 15 сентября 2023 г. 13:23

Трое красноярских школьников попали в больницу с подозрением на отравление

Красноярск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Острую кишечную инфекцию заподозрили у троих красноярских школьников, сообщает пресс-служба главного управления Роспотребнадзора Красноярского края.

"В управление Роспотребнадзора из медицинских организаций поступили сведения о регистрации случаев подозрения на заболевание острой кишечной инфекцией среди троих учащихся красноярской средней общеобразовательной школы №86. Один ребенок госпитализирован", - говорится в сообщении.

В настоящее время начато санитарно-эпидемиологическое расследование, в рамках которого выясняются все обстоятельства, а также причина возникновения заболевания.

Уточняется, что руководитель краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев взял ситуацию под личный контроль.

В свою очередь пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что инцидент произошел с учениками школы №86, которых на время капремонта здания перевели в школу №12. Надзорное ведомство начало проверку по факту произошедшего.

"Предварительно установлено, что 14 и 15 сентября в Красноярскую межрайонную детскую клиническую больницу № 1 обратились трое учеников 5 и 6 классов из школы № 12. В медучреждении у них обнаружены признаки кишечной инфекции, один из них госпитализирован в стационар", - пояснили в прокуратуре.

Сейчас в школе работают сотрудники прокуратуры, специалисты МРУ № 51 ФМБА России и краевого управления Роспотребнадзора. В пищевом блоке отобрали необходимые пробы и направили на исследование.

"В настоящее время факт кишечной инфекции не подтвержден", - отметили в надзорном ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще