Новости 20 ноября 2020 г. 05:47

Трое мигрантов задержаны в Иркутске по подозрению в нападении на граждан Китая

Иркутск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала троих подозреваемых в разбойном нападении на граждан Китая в Иркутске, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления МВД по Иркутской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По данным полиции, инцидент произошел на минувшей неделе в подъезде жилого дома по улице Красноказачьей. На супружескую пару из КНР напали трое неизвестных в масках. Угрожая ножом, они похитили сотовые телефоны, документы и деньги. Ущерб, по предварительным данным, составил около 200 тыс. рублей.

Сотрудники полиции оперативно обнаружили автомобиль, на котором передвигались преступники. Затем, при участии бойцов Росгвардии, задержали троих подозреваемых по месту проживания одного из них, говорится в сообщении.

"Это граждане государств ближнего зарубежья, двое из которых находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства", - отмечается в сообщении.

Во время обыска изъят один похищенный телефон и одежда, в которой предположительно было совершено нападение.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении.

"Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД уточнили, что пострадавшие граждане Китая находились в Иркутске с туристическими целями и не говорят на русском языке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще