Новости 3 февраля 2021 г. 10:12

Трое пожарных больше часа не выходят на связь из зоны возгорания на складе автозапчастей в Красноярске - МЧС

Красноярск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бойцы звена газодымозащиты пропали во время тушения пожара на складе автозапчастей в Красноярске, более часа с ними не могут связаться, сообщили журналистам в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"В Красноярске при тушении пожара на складе автозапчастей утеряна связь с тремя пожарными. Министр МЧС России Евгений Зиничев поручил создать специальную комиссию по расследованию причин произошедшего на складе автозапчастей в Красноярске. На место будет направлена группа специалистов центрального аппарата во главе с заместителем министра Ильей Денисовым", - сказал собеседник агентства.

Звено газодымозащиты было направлено на горящий склад для поиска человека, который возможно был на складе во время пожара.

Ранее сообщалось, что утром в среду в Красноярске загорелся крупный склад автозапчастей компании "Автотрейд". Во время пожара в горящем здании обрушилась кровля, а площадь увеличилась до 3,5 тыс. кв. метров. В тушении задействованы 118 человек и 37 единиц техники. Угрозы соседним строениям нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще