Новости 3 февраля 2021 г. 15:12

Трое пожарных, по предварительным данным, погибли на горящем складе в Красноярске - СКР

Красноярск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - СКР сообщил о гибели, по предварительным данным, троих пожарных во время работы по поиску человека на горящем складе автозапчастей в Красноярске.

"3 февраля 2021 года в ряде СМИ сообщалось, что в Красноярске при тушении склада автозапчастей обрушилась кровля. Во время тушения пропали трое пожарных, по предварительным данным, они погибли", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что председатель СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ход и результаты расследования уголовного дела.

Как сообщалось, трое бойцов звена газодымозащиты пропали во время тушения горящего склада в Красноярске. Они отправились на поиски человека, который, предположительно, находился в здании. Позднее его тело было найдено, поиски пожарных продолжились.

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели человека по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Крупный склад автозапчастей компании "Автотрейд" загорелся в Красноярске утром в среду. Во время пожара в здании обрушилась кровля, а площадь увеличилась до 3,5 тыс. кв. метров. В тушении задействованы 118 человек и 37 единиц техники.

Министр МЧС России Евгений Зиничев поручил создать специальную комиссию по расследованию причин произошедшего. На место происшествия направят группу специалистов центрального аппарата ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще