Новости 10 октября 2022 г. 12:13 обновлено 10 октября 2022 г. 13:34

Трое учеников красноярской школы пострадали при падении потолочных светильников

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Красноярск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции Красноярска устанавливают обстоятельства инцидента в одной из школ города, где во время урока на учеников упали лампы с потолка, сообщает пресс-служба главного управления МВД по краю.

"При проведении мониторинга СМИ полицейскими была выявлена публикация о том, что в школе N90 Кировского района Красноярска во время урока обрушились потолочные светильники, в результате чего трое несовершеннолетних учеников получили травмы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что информация о произошедшем от школы и из медицинских учреждений в полицию не поступала.

Также по данному факту проверку организовала прокуратура края.

"Прокуратурой будут установлены причины и условия произошедших событий, дана оценка действиям ответственных лиц по обеспечению безопасности несовершеннолетних, установке и ремонту освещения в образовательном учреждении. По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования, решен вопрос об ответственности виновных лиц, в том числе о компенсации причиненного детям морального вреда", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, инцидент произошел 7 октября. Предварительно установлено, что из-за упавших люминесцентых ламп пострадали три ученицы 7 класса. Они были незамедлительно осмотрены медицинским работником школы, им оказали первую помощь. Вызов скорой медицинской помощи пострадавшим не потребовался. Двух девочек родители забрали домой в удовлетворительном состоянии, одна - продолжила обучение в школе. Родители детей в медицинские учреждения не обращались.

"Сегодня ученицы приступили к образовательному процессу в школе. В настоящее время указанный учебный класс закрыт, произведен осмотр светильников во всех помещениях школы", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще