Новости 6 апреля 2023 г. 13:11

Трое жителей Иркутска задержаны по подозрению в ограблении ювелирного магазина на 20 млн рублей

Иркутск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали в Иркутске троих подозреваемых в краже украшений из ювелирного магазина, сообщает в четверг портал "МВД медиа" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

"Установлено, что в январе этого года злоумышленники в ночное время отключили охранную сигнализацию ювелирного магазина, расположенного в поселке Усть-Ордынском, и, взломав дверь, проникли внутрь. Из салона они похитили около 900 украшений общей стоимостью более 20 млн рублей", - говорится в сообщении.

Подозреваемые были задержаны по местам жительства в Иркутске. Двое из них ранее судимы за преступления имущественного характера.

В ходе обысков обнаружены и изъяты ювелирные изделия, "сбыть их похитители не успели", сказано в сообщении.

Кроме того, установлена причастность двоих задержанных к еще одной краже. По предварительным данным, в июле прошлого года они аналогичным способом обокрали ювелирный салон в Нижнеудинске на сумму свыше 16 млн рублей.

"Краденое они реализовали", - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.158 УК РФ (кража). Двое фигурантов дела арестованы, третий находится под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще