Новости 9 марта 2023 г. 08:19

Трое жителей Минусинска осуждены по делу о разбойном нападении на экс-депутата

Красноярск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минусинский городской суд признал троих местных жителей виновными по делу о разбойном нападении на бывшего депутата Заксобрания Красноярского края, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что 11 марта 2022 года подельники вступили в сговор, чтобы напасть на экс-парламентария и похитить у него деньги.

"Подсудимые вечером незаконно проникли на территорию приусадебного участка и дома потерпевшего в Минусинске, несколько раз ударили мужчину по голове, угрожали расправой и потребовали передать им 1 млн рублей. Однако деньги на месте они не нашли и скрылись", - говорится в сообщении.

Соучастникам инкриминировали ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере). Один из них - ранее судимый - приговорен к 5,5 годам заключения, двое других - к 5 годам. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще