Новости 29 июля 2022 г. 06:25

Трое жителей Омска получили сроки за попытку сбыта более 5 кг мефедрона

Омск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Калачинский городской суд Омской области приговорил к длительным срокам лишения свободы троих омичей, планировавших сбыть более 5 кг мефедрона в Новосибирской области, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры области в пятницу.

"15 марта 2022 года фигуранты дела на автомобиле прибыли в лесной массив в Кормиловском районе Омской области с целью приобретения наркотических средств для дальнейшего незаконного сбыта. По координатам, полученным посредством сети "Интернет", они обнаружили тайник, в котором находилось наркотическое средство мефедрон массой более 5 кг", - говорится в сообщении.

В пресс-службе надзорного ведомства отмечают, что наркотики фигуранты дела намеревались сбыть на территории соседнего региона. С этой целью они следовали по трассе Омск - Новосибирск, однако были задержаны правоохранителями.

Суд признал фигурантов дела виновными по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), приговорив двоих из них к девяти годам колонии строгого режима, третьего - к десяти годам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще