Новости 26 октября 2020 г. 13:04

Трое жителей Омска задержаны в Новосибирске по делу о похищении людей

Новосибирск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Новосибирской области возбудили уголовное дело против трех жителей Омска, подозреваемых в похищении людей, сообщает СУ СКР по региону.

Дело квалифицировано по пп."а, в, ж, з" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение из корыстных побуждений, с угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 21 октября трое жителей Омской области, находясь в квартире в Железнодорожном районе Новосибирска, захватили мужчину и женщину и вымогали у них деньги.

Затем злоумышленники перевезли похищенных в квартиру в Калининском районе Новосибирска, откуда мужчине удалось сбежать. После этого похитители повезли женщину в одно из сел под Новосибирском, но были остановлены сотрудниками ДПС, и заложница была освобождена.

В настоящее время подозреваемые задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подельникам будет предъявлено обвинение.

В пресс-службе СУ СКР "Интерфаксу" уточнили, что злоумышленники вымогали у своих жертв $6 тыс.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что возраст задержанных - 28,45 и 58 лет.

Уточняется, что похищенный 39-летний мужчина выпрыгнул в окно из квартиры в Калининском районе, после чего обратился в полицию с заявлением о похищении его 32-летней сожительницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще