Новости 3 июня 2021 г. 08:34

Трое жителей Омской области получили условные сроки за отстрел шести косуль

Омск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области приговорил к условным срокам троих браконьеров, обвиняемых в незаконном отстреле шести косуль, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Следствие установило, что 27 января 2021 года фигуранты уголовного дела на территории охотничьего хозяйства "Князевское" в Называевском районе области, не имея разрешения на охоту, застрелили из ранее найденного незарегистрированного охотничьего ружья шесть косуль, причинив государству ущерб на общую сумму 880 тысяч рублей.

Обвинение троим задержанным было предъявлено по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба).

"Вину в совершении преступления мужчины признали полностью. Ущерб возместили частично на сумму 240 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Суд назначил подсудимым наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с конфискацией ружья.

Также судом удовлетворен гражданский иск министерства природных ресурсов и экологии Омской области о взыскании с подсудимых 640 тыс. рублей, отмечает пресс-служба надзорного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще