Новости 17 мая 2022 г. 08:11

Трое жителей Республики Алтай подозреваются в незаконной охоте на сибирского горного козла

Горно-Алтайск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники уголовного розыска Кош-Агачского района Республики Алтай совместно с инспектором районного Охоткомитета установили подозреваемых в браконьерской охоте на горного козла, организованной шесть лет назад, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в конце 2016 года трое местных жителей в 50 километрах от села Беляши организовали для жителя одного из европейских государств незаконную охоту на сибирского горного козла, в результате чего было добыто три особи козерога.

При этом подозреваемые не имели лицензию на добычу животного и ввели заказчика охоты в заблуждение, представив поддельные документы. Своими действиями сельчане причинили природе ущерб на сумму 240 тысяч рублей.

Подозреваемые были доставлены в отделение полиции, где в ходе разбирательства признали свою вину. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ ("Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще