Новости 8 июня 2022 г. 08:51

Троих москвичей будут судить по делу о хищении 87 млн рублей у омича

Омск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое жителей Москвы и Московской области предстанут перед судом в Омске по уголовному делу о хищении более 87 млн рублей у местного жителя в результате разбоя, сообщается в среду в телеграм-канале прокуратуры Омской области.

По версии следствия, в июле 2021 года обвиняемые, узнав, что житель Омска владеет значительными средствами в криптовалюте, прибыли в город и в течение 10 дней вели наблюдение за ним, выясняя маршруты передвижения и распорядок его дня.

"Затем они остановили его на улице, представившись сотрудниками государственных органов и предъявив поддельные удостоверения, после чего посадили мужчину в автомобиль и угрозами принудили передать им 3 млн рублей и перевести более 84 млн рублей в криптовалюте", - говорится в сообщении.

С места нападения они скрылись. В результате оперативно-розыскных мероприятий их задержали и арестовали. Вину в совершении преступления они не признали.

Фигуранты обвиняются по статьям 162 (разбойное нападение, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и 327 (использование поддельных документов с целью облегчить совершение другого преступления) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще