Новости 15 июля 2020 г. 13:10

Туристические места в Алтайском крае удалены от городов, где отмечен прирост заболевших коронавирусом, на сотни километров - губернатор

Барнаул. 15 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край готов принимать туристов, несмотря на рост числа инфицированных коронавирусом, заявил в среду на пресс-конференции губернатор региона Виктор Томенко.

"У нас намечается прирост объема выявления инфицированных (коронавирусом - ИФ). Однако наши популярные туристические места расположены за несколько сотен километров от больших городов, где отмечен рост. Там ситуация спокойная, мы готовы принимать туристов", - сказал глава региона.

Он отметил, что регион поэтапно готовился открывать туристические объекты в ситуации распространения коронавируса. Так, с 8 июня в Алтайском крае заработали санатории, а с 27 июня - турбазы.

"Я думаю, что чартерные рейсы на Алтай повлияют на качество отдыха в регионе. Чартерные рейсы будут организованы до Республики Алтай, а оттуда удобно добраться до левого берега Катуни и отдохнуть на наших объектах", - подчеркнул Томенко.

Всего в Алтайском крае подтверждено заражение у 6 тыс. 540 жителей. При этом только за последние сутки выявлено 246 новых случаев.

Как сообщалось, ранее региональное управление Роспотребнадзора РФ связало рост числа инфицированных в регионе, в частности, с открытием туристических объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще