Новости 9 июля 2020 г. 14:10

ТУСУР готовит к запуску мобильное приложение для удаленной настройки заряда электромобилей

Томск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания бизнес-инкубатора Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) "Икстроник" к концу 2020 года запустит приложение для удаленной настройки и отслеживания показателя заряда станции для электромобилей, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

"В приложении отображаются все необходимые параметры процесса заряда, и можно оценить, какой интервал времени нужен для зарядки. Также в приложении будут видны свободные станции, которые можно забронировать на удобный промежуток времени", - говорится в сообщении.

ТУСУР готовит к запуску мобильное приложение для удаленной настройки заряда электромобилей
Фото пресс-службы ТУСУРа

Владелец и директор ООО "Икстроник" Семен Шкарупо сообщил, что участие в проекте принял разработчик Парижской высшей школы цифровых инноваций Жан Вальрав.

"Мы хотели понять, как человек из другой страны видит такое приложение. Взгляд со стороны на проект всегда полезен. Приложение он довел до завершенной стадии, и после внесения необходимых доработок оно будет доступно", - сообщил Шкарупо.

Он отметил, что количество электромобилей продолжает неуклонно расти в мире. По его словам, в Томске уже около 100 единиц такого транспорта.

ТУСУР создан в 1962 году как институт радиоэлектроники и электронной техники, статус университета получил в 1997 году; ведет подготовку бакалавров, специалистов и магистров по всем основным разделам электроники и радиотехники, программирования, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, автоматики и систем управления, информационных технологий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще