Новости 23 октября 2023 г. 13:39

Тува определила концессионера для строительства комплекса ТКО за 2,1 млрд руб

Кызыл. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Тувы заключило концессионное соглашение с ООО "Вторэкопром" о создании в регионе мусоросортировочного комплекса и полигона твердых коммунальных отходов (ТКО), говорится в распоряжении правительства.

Концессионер должен построить объект в течение трех лет с момента предоставления земельного участка под проект.

Производственная мощность мусоросортировочного комплекса составит не менее 70 тыс. тонн ТКО в год, полигон должен быть рассчитан на прием отходов в таком же объеме.

Объем инвестиций концессионера в создание объекта составит не менее 2,142 млрд рублей и не более 2,677 млрд рублей (предельный объем инвестиций, без НДС). Стоимость закупки специальной техники в ценах 2022 года - 145,78 млн рублей.

Со своей стороны, правительство Тувы до 30 июня 2025 года выделит концессионеру капитальный грант в размере 1,941 млрд рублей в качестве финансового обеспечения части затрат на строительство и оснащение до ввода объекта в эксплуатацию.

Концессионное соглашение подписано на срок до 31 декабря 2047 года, срок эксплуатации объекта - не менее 22 лет.

ООО "Вторэкопром" зарегистрировано в 2022 году в Кызыле. По данным ЕГРЮЛ, владельцем компании является тувинское ГУП "Транспортный сервис и проект".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще