Главные события 29 октября 2020 г. 14:33 обновлено 29 октября 2020 г. 14:35

Глава Тувы договорился в выделении республике почти 190 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Глава Тувы договорился в выделении республике почти 190 млн рублей на борьбу с коронавирусом
© РИА Новости. Владимир Трефилов

29 октября. Interfax-Russia.ru - Тува получит почти 190 млн рублей на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, сообщил глава региона Шолбан Кара-оол.

"Согласовали с Леонидом Владимировичем (Горниным, замминистра финансов РФ - ИФ) важнейший на сегодня вопрос финансового обеспечения принимаемых нами неотложных мер по борьбе с коронавирусом. Уже есть решение о перечислении республике 187 млн рублей на эти цели, деньги придут буквально завтра. Эту помощь мы задействуем на создание дополнительных койко-мест для больных ковидом, а также запаса необходимых препаратов", - написал Шолбан Кара-олл на своей странице в соцсети 29 октября.

Следом, по его словам, регион получит 195 млн рублей на зарплату врачам и учителям.

По данным местных властей на 26 октября, в общей сложности с начала пандемии новым коронавирусом в Туве заразились более 9 тыс. человек. В настоящее время на лечении в стационарных госпиталях в Кызыле находится 99 тяжелых пациентов, шесть из них на ИВЛ, 12 - на НИВЛ. С 22 мая по 16 октября в регионе непосредственно от коронавируса погибли 113 человек. Выздоровели 8396 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще