Новости 9 сентября 2020 г. 10:54

"Тываэнерго" вложит 299 млн руб. в реконструкцию ЛЭП и внедрение интеллектуального учета энергии в Туве

Кызыл. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Тываэнерго" (подконтрольно ПАО "Россети Сибирь") вложит 299,4 млн рублей в реконструкцию воздушных линий 0,4 кВ с созданием интеллектуальной системы учета электроэнергии в Центральном районе электрических сетей Тувы, следует из материалов сайта госзакупок.

Работы выполнит ООО "Объект-Эксперт" (Кострома), чья заявка стала единственной допущенной к участию в соответствующей закупке. Контракт подписан 27 августа.

Согласно закупочной документации, подрядчику предстоит демонтировать существующие воздушные линии 0,4 кВ, подвесить самонесущие изолированные провода напряжением от 0,4 кВ до 1 кВ и провода напряжением от 6 кВ до 10 кВ в населенной местности, установить приборы учета электроэнергии, устройства сбора и передачи данных, а также комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ в комплекте с силовыми трансформаторами.

АО "Тываэнерго" создано на базе Тувинского филиала ОАО "Красноярскэнерго" в 2000 году. Занимается передачей электроэнергии по распределительным электрическим сетям Тувы, обеспечивает коммерческий учет потребления по точкам поставки электроэнергии, оказывает услуги по технологическому присоединению.

ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

ООО "Объект-Эксперт" основано в октябре 2014 года, специализируется на производстве электромонтажных работ. Компания принадлежит костромским предпринимателям Виктору Мальцеву и Владимиру Крылову (75% и 25% соответственно).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще