Новости 30 июня 2020 г. 10:27

У бизнесмена Анатолия Быкова подозревают коронавирус - адвокат

Красноярск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи сделали тест на COVID-19 арестованному и находящемуся в красноярском СИЗО бизнесмену Анатолию Быкову, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" его адвокат Алексей Прохоров.

"У человека, который находился в одной камере с Быковым оказался положительный результат тестов на коронавирус, сейчас его перевели в другой блок. Но, учитывая что Быков находился с ним в одной камере месяц, есть основания полагать, что у моего подзащитного тоже может быть это заболевание. Ему сделали тест на COVID, но мы настаиваем на КТ (компьютерная томография) легких , поскольку обычный тест, как известно, может быть не всегда достоверным", - сказал Прохоров.

Как сообщалось, накануне суд продлил до 3 октября арест Быкова, которого обвиняют в соучастии в двойном убийстве 1994 года. Бизнесмена и экс-депутата красноярского заксобрания задержали в Красноярске 8 мая. Уголовное дело расследуется по ст. 17 УК РСФСР (соучастие в преступлении) и пп. "з" ,"н" ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору).

Также сообщалось, что в настоящее время в красноярском СИЗО-1 введен карантин из-за выявленных случаев заражения коронавирусом сотрудников, подозреваемых и обвиняемых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще