Новости 7 октября 2021 г. 13:24

У нескольких учащихся школы в Красноярске выявлена острая кишечная инфекция - Роспотребнадзор

Красноярск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В школе № 56 Красноярска проводится проверка по факту заражения учащихся острой кишечной инфекцией, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора региона.

По данным управления, по состоянию на 16:30 (12:30 мск) предварительный диагноз "острая кишечная инфекция" установлен у шести учащихся из разных классов.

"Состояние заболевших удовлетворительное. Управлением проведен отбор проб готовой продукции, сырья, воды, смывов с поверхностей технологического оборудования и инвентаря в столовой учреждения. Также проводится лабораторное обследование работников пищеблока", - говорится в сообщении.

Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Также следователями по факту пищевого отравления школьников организована процессуальная проверка, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю и республике Хакасия.

Проверка проводится на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

"Рядом средств массовой информации размещены сведения о плохом самочувствии учащихся средней школы № 56 в Красноярске. Сообщается о признаках инфекционного заболевания у 72 школьников, 20 из которых обратились за медицинской помощью в учреждения здравоохранения", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе, причины возникновения заболеваемости детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще