Новости 29 июля 2021 г. 13:04

Убит медведь, напавший на туриста в нацпарке в Красноярском крае

Красноярск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты выследили и застрелили медведя, который загрыз туриста в природном парке "Ергаки" в Красноярском крае

"Медведя, который напал на мужчину, удалось найти и застрелить. Эксперты сделали забор биоматериала для генетической экспертизы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по региону и республике Хакасия.

Как сообщалось, 29 июля в результате поисково-спасательной операции в районе долины Девяти озер на месте стоянки палаточного лагеря в природном парке обнаружено тело туриста, подвергшегося нападению медведя.

Погибшему было 42 года. Его тело доставили в село Ермаковское для проведения судебно-медицинской экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел утром 27 июля в районе Девяти озер хребта Араданский на территории нацпарка "Ергаки". В группе было четыре туриста из Москвы. Они остановилась на ночлег, а при сборе палаточного лагеря на одного из мужчин напал медведь. Трем другим участникам группы удалось убежать.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще