Новости 4 июня 2021 г. 09:58

Убийца охранника "Томской домостроительной компании" похитил из кассы предприятия около 600 тыс. рублей - СКР

Томск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области установило сумму, которую похитил неизвестный из кассы ОАО "Томская домостроительная компания" (ТДСК), убив перед этим охранника, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в пятницу.

"По предварительным данным, сумма похищенных средств составляет около 600 тыс. рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, 2 июня неизвестный убил охранника и похитил деньги из кассы одного из административных зданий ТДСК. Изначально сумма похищенных средств не называлась. По данному факту возбудили уголовное дело возбудили по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

ТДСК является крупнейшим застройщиком в Томской области и в Сибири в целом, вместе с дочерними обществами (более 20 компаний) образует единый технологический холдинг по строительству жилья и объектов соцсферы. ТДСК занимается возведением микрорайонов в Томской и Новосибирской областях.

Согласно списку аффилированных лиц, крупнейшими пакетами акций ТДСК владеют ее гендиректор, депутат думы Томской области Александр Шпетер (22,11%), а также член совета директоров ТДСК Николай Ефремов (11,61%). Остальные акции распределены между другими физлицами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще