Новости 30 марта 2021 г. 12:09

Убийца продавца медицинских масок получил 11 лет колонии в Кемерово

Кемерово. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Рудничного района города Кемерово признал местного жителя виновным в убийстве партнера по бизнесу из-за падения спроса на медицинские маски в период пандемии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кузбассу во вторник.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

"Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В ходе следствия осужденный пояснил, что вместе с потерпевшим он купил крупную партию медицинских масок для последующей перепродажи. Вскоре спрос на средство защиты упал и около 150 тыс. изделий остались невостребованными, из-за чего между мужчинами происходили ссоры. Во время одной из них он ударил ножом в грудь компаньона, затем поджог машину, в которой происходила ссора, и скрылся.

Как сообщалось, в июне 2020 года жители Рудничного района Кемерово сообщили в МЧС о возгорании автомобиля, рядом с которым нашли тело мужчины. Подозреваемый был задержан спустя несколько часов после преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще