Новости 21 апреля 2022 г. 12:13

Убийца семьи из пяти человек в Хакасии получил пожизненный срок

Абакан. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Хакасии приговорил к пожизненному лишению свободы местного жителя, убившего семью из пяти человек, в том числе восьмилетнего ребенка, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство пяти лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что летом 2021 года осужденный - 35-летний житель села Джирим Ширинского района - поддерживал отношения с 30-летней жительницей этого же села.

"Утром 5 августа 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из мести к женщине за ее высказывания о прекращении близких отношений, предполагая об ее измене (...) злоумышленник пришел в дом, где проживала ее семья, и последовательно причинил ножевые ранения ее 58-летнему отцу, 58-летнему брату-близнецу отца, 56-летней матери, 19-летнему брату и 8-летней дочери", - отмечается в сообщении.

Все потерпевшие скончались на месте происшествия, а мужчина был задержан через некоторое время местными жителями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще