Новости 7 сентября 2020 г. 11:15

Учащиеся нескольких классов трех школ Кузбасса ушли на карантин из-за коронавируса

Кемерово. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учащиеся трех классов школ в Киселевске, Анжеро-Судженске и Междуреченске отправлены на карантин после выявленных случаев заражения коронавирусом в этих учебных заведениях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Роспотребнадзора в понедельник.

По данным ведомства, в Киселевске в школе N25 ученики третьего класса отправлены на карантина до 15 сентября из-за выявленного случая заражения COVID-19 у одного из школьников. Зараженный госпитализирован в Новокузнецкую городскую клиническую больницу, из круга контактных, а это 21 ребенок, диагноз пока ни у кого не проявился.

В Анжеро-Судженске в школе N38 коронавирус был выявлен у одного из преподавателей, ученики первого класса отправлены на карантин до 18 сентября.

"Заболевший госпитализирован в Анжеро-Судженскую больницу, круг контактных - это 16 учащихся и два сотрудника отправлены на карантин, каждый ребенок находятся на изоляции с одним из родителей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, на карантине находятся 26 учеников первого класса междуреченской школы N12, где коронавирус был выявлен у преподавателя, симптомы заражения у школьников не проявились.

Собеседник агентства отметил, что во всех учебных заведения проводятся дезинфекционные мероприятия.

По данным оперштаба Кузбасса, на утро понедельника в регионе выявлено 7 тыс. 133 случая заражения коронавирусом, из них 85 за последние сутки, медицинскую помощь получают 1 тыс. 979 пациентов. С мая по 7 сентября скончались 53 человека.

В то же время, по данным Росстата, с апреля по июль от COVID-19 и вызванных им осложнений умерли 99 пациентов (оперштаб сообщал о 22 умерших в тот же период).

Как сообщалось, школа N12 Междуреченска была закрыта на суточный карантин для проведения дезинфекции после того, как COVID-19 был найден у преподавателя, которая госпитализирована в больницу Новокузнецка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще