Новости 10 февраля 2021 г. 08:50

Учащиеся сгоревшей в Горно-Алтайске вечерней школы продолжат обучение в других учреждениях

Горно-Алтайск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил администрации Горно-Алтайска определить образовательные учреждения, в которых смогут продолжить обучение ученики сгоревшей в среду вечерней школы, сообщает пресс-центр правительства региона.

"Пока не принято решение о восстановлении или строительстве нового здания, учащиеся вечерней школы продолжат обучение в помещениях других образовательных учреждений города", - приводятся в сообщении слова Хорохордина, который побывал на месте происшествия.

По данным на начало 2021 года, в вечерней школе Горно-Алтайска обучаются 195 человек.

Двухэтажное деревянное здание школы 1934 года постройки.

По данным правительства республики, предварительной причиной возникновения возгорания в школе в настоящее время рассматривается нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

Как сообщалось, утром в среду в Горно-Алтайске произошел пожар в двухэтажном деревянном здании на улице Бориса Головина, 6, где располагается вечерняя школа на площади 200 кв. м.

Из здания были эвакуированы 102 человека, из них 80 детей. Трех человек спасли. Все были размещены в стоящем рядом здании музея. По предварительным данным, пострадавших нет.

Пожар был локализован на площади порядка 1 тыс. кв. м. К ликвидации привлечено более 80 человек и 20 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще