Новости 25 ноября 2020 г. 09:58

Учащихся сгоревшей поселковой школы в Прибайкалье будут временно возить на учебу в соседнее село

Иркутск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учащиеся сгоревшей утром в среду школы в поселке Большое Голоустное в Иркутской области временно продолжат обучение в школе соседнего села, сообщил мэр Иркутского района Леонид Фролов.

"В школе обучаются 72 ребенка. Их временно будут возить в школу Малого Голоустного. В дальнейшем будем решать вопрос об обучении детей в Большом Голоустном в помещениях, которые будут приспособлены для учебного процесса и питания детей", - написал Фролов во "ВКонтакте".

Он отметил, что будут приняты все меры для скорейшего строительства новой школы в поселке.

"К сожалению, этот процесс непростой, так как Большое Голоустное находится на территории национального парка", - отметил Фролов.

По словам мэра, в результате пожара стоящие рядом со школой строения не пострадали, удалось спасти школьный транспорт и игровую площадку.

Как сообщалось, утром в среду в поселке Большое Голоустное сгорела одноэтажная деревянная школа на площади 700 кв. м. Никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. По факту возгорания в школе прокуратура организовала проверку исполнения требований пожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще