Новости 19 октября 2021 г. 13:46

Участника ОПГ, занимавшегося переделкой пневматического и сигнального оружия в боевое, задержали в Омске

Омск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Деятельность организованной преступной группировки, занимавшейся незаконным сбытом огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, пресечена в Омске, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по региону во вторник.

"Всего (...) из незаконного оборота изъято 13 предметов, по конструкции схожих с короткоствольным огнестрельным оружием, изготовленным из охолощенного и сигнального оружия системы Макарова, различные комплектующие из огнестрельного оружия, а также боеприпасы в значительном количестве", - говорится в сообщении.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками ФСБ при участии оперативников уголовного розыска регионального УМВД и силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, пока задержан только один из участников группировки. Личности остальных устанавливаются.

"Житель Омска осуществлял покупку пневматического, сигнального и охолощенного оружия посредством сети Интернет. Далее задержанный, пользуясь услугами операторов почтовой связи и транспортно-экспедиционных компаний, получал деактивированное огнестрельное оружие, которое в последующем совместно с членами организованной преступной группировки приводилось в боевое состояние и реализовывалось третьим лицам", - отмечается также в пресс-релизе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще