Новости 1 июля 2021 г. 12:28

Участники форума "Технопром-2021" в Новосибирске обязаны будут сдать тест на ПЦР

Новосибирск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники форума "Технопром-2021", который пройдет в Новосибирской области с 25 по 27 августа, должны будут сдать обязательный ПЦР-тест на COVID-19, сообщила заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова на пресс-конференции в четверг.

Мануйлова отметила, что наличие сертификата или удостоверения о прививке от COVID-19 не является гарантией, что "человек не болен в данный момент и не может быть источником инфицирования".

"Поэтому меры будут настолько жесткие, но, к сожалению, это вынужденная, оправданная необходимость", - сказала заместитель губернатора.

Также Мануйлова сообщила, что в настоящее время на форуме "Технопром-2021" ожидается участие порядка 1,5-2 тыс. человек в офлайн-формате и порядка 15 тыс. человек - в режиме онлайн.

Ранее сообщалось, что в рамках "Технопрома-2021" пройдут также мероприятия-спутники: Форум трансфера технологий, XV Сибирская венчурная ярмарка, а также XII Международный Сибирский форум "Индустрия информационных систем". Также в программе "Технопрома" запланированы специальные мероприятия, стратегические сессии, мероприятия-спутники. В их числе пленарное заседание "Зеленая" экономика и качество жизни: экологические приоритеты России", стратсессии "Экология и климат. Декарбонизация", "Территории научно-технологического развития: наукограды и инновационные научно-технологические центры".

В рамках деловой программы VII Международный форум и выставки технологического развития "Технопром-2019" состоялось более 90 мероприятий. Форум за 7 лет вырос в пять раз: "Технопром-2019" посетили 8500 человек из 25 стран. В 2020 году форум не проводился в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще