Новости 10 ноября 2022 г. 15:04

Участники нового конкурса о родном крае вновь смогут получить бонусные баллы при поступлении в Иркутский госуниверситет

Иркутск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский государственный университет (ИГУ) объявил межрегиональный конкурс научно-исследовательских проектов "Исследуя родной край", победители которого получат преференции при поступлении в вуз, сообщает пресс-служба ИГУ.

"Университет заинтересован в думающих студентах (...). ИГУ предлагает абитуриентам показать свой творческий и научно-исследовательский потенциал, а бонусом за это будут дополнительные баллы, которые могут стать решающими при поступлении", - цитируются в сообщении слова куратора проекта Антона Труханова.

Уточняется, что победители конкурса получат десять дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ (школьники) или к результатам внутренних испытаний (выпускники учреждений среднего профессионального образования), которые будут учтены при поступлении в ИГУ.

За вторые и третьи места университет добавит восемь и шесть баллов соответственно. Остальные участники получат по три балла.

Заявки принимаются до 16 января 2023 года, проекты - до 20 февраля. Защиты проектов планируется провести до 7 апреля.

Пресс-служба отмечает, что данный конкурс ИГУ проводит уже второй раз. В прошлом году заявки на участие подали более 100 человек из Иркутской области, Бурятии, Тувы, Хакассии, Якутии, Забайкальского, Красноярского и Краснодарского краев. Дополнительные баллы помогли поступить семи абитуриентам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще