Новости 22 сентября 2021 г. 08:21

Участники перестрелки в дачном обществе под Новосибирском предстанут перед судом

Новосибирск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела в отношении пяти участников конфликта со стрельбой, произошедшего в июне 2020 года в одном из садовых обществ под Новосибирском, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, ночью 13 июня 2020 года у дома N88 по улице Светлая СНТ "Изумруд" Новосибирского района Новосибирской области в ходе конфликта двух компаний молодых людей 21-летний фигурант выстрелил в грудь оппоненту из травматического пистолета. После получения огнестрельного ранения мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончался.

Затем обвиняемые сделали несколько беспорядочных выстрелов в воздух, после чего избили несколько незнакомых им людей.

Впоследствии 41-летний фигурант по делу "применил физическое насилие в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

В зависимости от действий каждого участникам инкриминируется ч.2 ст.213 (хулиганство), п."и" ч.2 ст. 105 (убийство), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия), ст.116 (побои), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение имущества), пп."а, в" ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ. В ходе следствия обвиняемые не признали вину в совершении инкриминируемых им преступлений.

Уголовное дело вместе с утвержденным заместителем прокурора Новосибирской области обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще